logo_nar1 slider_001 slider_011 nalog_2018 slider_002 slider_003 slider_006 slider_012 slider_007 slider_008 logo_nar1
По данным ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», в ближайшие 1-3 часа 17 декабря 2018 г. местами по Нижегородской области ожидается изморозь 30 мм и более, гололед, с сохранением днем и вечером 17 декабря | С 1 сентября 2014 года на территории Нижегородской области вводятся в действие номера «101», «102», «103» и «104» для вызова экстренных служб | Телефон доверия Главного управления МЧС России по Нижегородской области 8 (831) 439-99-99 *** Пожарно-спасательная служба – 101 |

Где бы Вы хотели видеть центральную Новогоднюю ель на территории г.Городца

На пересечении ул.: Кирова, Новая, Чапаева (Площадь Кольцова колодца) - 42.9%
В парке культуры и отдых (пл. Пролетарская) - 12.8%
На ул. Набережная Революции напротив МБУК КТК Усадьба А. Лапшиной - 44.2%

Голосование по этому опросу закончилось в: 14 Дек 2018 - 15:05

Что бы Вы хотели знать о бюджете Городецкого муниципального района?

Оперативное совещание от 14 мая 2018 года

Опубликовано: Среда, 16 Май 2018 11:49 | Прочитано 330 раз | Печать

14 мая в администрации района состоялось очередное оперативное совещание, которое провёл глава администрации района В.В.Беспалов.

С информацией об основных нарушениях, выявленных управлением финансов в ходе проверок в 1 квартале 2018 года, выступила и.о. начальника управления финансов администрации района Н.П. Сокова. Так, отделом бюджетной политики и финансового контроля управления финансов в первом квартале 2018 года было проведено 3 плановые проверки: осуществлен анализ текущей финансово-хозяйственной деятельности администрации Зиняковского сельсовета, МБУК «Городецкая централизованная библиотечная система» и МАУ «Городецкая телерадиокомпания». Общая сумма проверенных средств составила 40 420,0 тыс. рублей, общая сумма нарушений, выявленных в ходе проверок - 490,1 тыс. рублей.

Среди наиболее часто встречающихся нарушений Н.П. Сокова выделила ошибки в использовании средств на оплату труда, назначении выплат стимулирующего характера, ведения трудовых книжек, разработке и установлении тарифов на оказываемые платные услуги учреждений Городецкого района и др. По результатам проверок учреждениям и организациям направлены представления для принятия мер по устранению выявленных нарушений и недостатков, привлечению к ответственности виновных лиц.

- Озвученные нарушения говорят о необходимости повышения уровня финансовой грамотности профильных специалистов администраций поселений и бюджетных учреждений. Данную работу считаю очень важной, все замечания нужно устранить в кратчайшие сроки, - отметил В.В. Беспалов в ходе обсуждения вопроса.

Далее с информацией о подготовке к государственной итоговой аттестации 2018 года выступила начальник управления образования и молодежной политики администрации района Е.В. Малышева. ЕГЭ в районе для старшеклассников начнутся с 26 мая. В настоящее время в школах района  ведётся большая информационная работа: ученикам даются разъяснения о процедуре сдачи экзаменов.  Традиционно самым популярными для сдачи ЕГЭ в этом году остаются обществознание, физика и биология. Наименьшее предпочтение выпускники в этом году отдали литературе и истории.

- Основной метод работы – это глубокое общение с детьми. При сдаче экзаменов  ученики находятся в совершенно особенной ситуации, в состоянии некого стресса. Поэтому нужно быть – в постоянном контакте с ними и их родителями, - подчеркнул глава администрации.

О подготовке и проведении Всероссийской акции «Ночь музеев» и XIV Всероссийского фестиваля фольклорно – этнографических коллективов «Зелёные святки» проинформировала начальник управления культуры и туризма администрации района Л.А. Кафарова. Традиционные ежегодные мероприятия пройдут в Городецком районе 18-19 мая. В пятницу, Международный День музеев, все выставочные и музейные комплексы Городецкого района будут работать бесплатно, с 18.00 до 22.00. 19 мая жителей и гостей г.Городца вновь порадуют  творческими выступлениями фольклорно-этнографические коллективы из разных уголков страны: в 12.00 на набережной А.Невского состоится торжественное открытие фестиваля «Зеленые святки» (с афишами мероприятий можно ознакомиться на официальном сайте администрации www. http://gorodets-adm.ru/).

Говоря о предстоящих масштабных массовых мероприятиях,  В.В. Беспалов поручил управлению ЖКХ администрации района активизировать работу по наведению чистоты и порядка на улицах города.

Оксана БЕЛОВА,

пресс-служба администрации Городецкого района.

« Декабрь 2018 »