Городецкий район примет беженцев с Донбасса

Городецкий район примет беженцев с Донбасса01.04.2022

Городецкий район примет беженцев с Донбасса

В Городецком районе два учреждения гостиничного типа готовятся к встрече и размещению вынужденных переселенцев. По предварительным данным в район прибудут 80 человек. 

Сегодня под председательством и.о.главы местного самоуправления Городецкого района А.В. Сатанова в администрации района состоялось заседание специального оперативного штаба с участием руководителей разнопрофильных учреждений и ведомств. В настоящее время обеспечение комфортного размещения и проживания беженцев на территории Городецкого района должно стать одним из приоритетных направлений деятельности администрации. 

До всех членов оперштаба был доведён перечень необходимых мероприятий для организации комфортных условий размещения людей. Прибывающие из ДНР и ЛНР должны быть размещены в теплых помещениях, обеспечены новым постельным бельем и трехразовым горячим питанием. 

На местах также должны быть созданы условия для проведения первичного медицинского осмотра и проведения тестирования на коронавирус.

По итогам заседания штаба отдельный план мероприятий также должны разработать органы социальной защиты населения, управление образование и молодежной политики, комитет по физической культуре и спорту, управление культуры и туризма администрации Городецкого района. Поручения и рекомендации сформулированы в контексте необходимости оказания мер государственной социальной поддержки вынужденным переселенцам, организации образовательного процесса для детей школьного возраста, определения потребностей в досуге и отдыхе. 

Беженцев готовы разместить в отеле «Рублев» и гостиничном комплексе «Малый Китеж».

Пресс-служба администрации Городецкого района.

Фото - из открытых интернет-источников. 


Возврат к списку