В России формируется общественная презентация субъектов РФ «Россия – великая держава!»23.03.2022

Руководствуясь задачей информирования широких кругов общественности и федеральных органов государственной власти в вопросах быстрой адаптации субъектов РФ к постоянно меняющейся жизни, развития сплочённости общества, его готовности консолидировать, собирать воедино все силы, чтобы идти вперёд, обозначенной Президентом РФ В.В.Путиным в Обращении к Нации 24 февраля 2022 года, ОИА «Новости России» и редакция журнала «Экономическая политика России» формируют на портале Общественную презентацию субъектов РФ «Россия -великая держава».

Целью информационного ресурса является демонстрация населению регионов России эффективных направлений деятельности региональных и муниципальных органов власти:

• повышение общественного доверия к власти (Президенту Российской Федерации, высшим должностным лицам субъектов Российской Федерации);

• социально-экономическое и инвестиционное развитие территорий, обеспечение финансовой стабильности и выработки стратегий ценообразования, развитие предпринимательства и потребительского рынка;

• жилищное строительство и градостроительство, обновление промышленности и транспортной инфраструктуры, совершенствование системы АПК, ЖКХ, ТЭК и экологической безопасности;

• осуществление ветеринарной деятельности и лицензионного контроля;

• регулирование контрактной системы в сфере закупок и тарифного регулирования;

• занятость и трудовые отношения;

• укрепление продовольственной безопасности, природного, культурного, спортивно-туристского, научно-образовательного потенциала;

• улучшение доступности и качества услуг информатизации и связи, органов ЗАГС и нотариата, медицинской помощи, гражданской, правовой и социальной защиты населения Российской Федерации.

Участниками формирования Общественной презентации могут быть региональные и муниципальные органы власти, организации и учреждения всех видов муниципальных образований.

С правилами регистрации для размещения важных новостей можно ознакомиться по следующей ссылке: https://regioninformburo.ru/add-news/, участие является бесплатным, дополнительная информация о проекте размещена на официальной странице проекта: https://regioninformburo.ru/rossiya-velikaya-derzhava-obshhestvennaya-prezentacziya-subektov-rf.