В Нижегородской области создано и функционирует государственное казенное учреждение «Государственное юридическое бюро по Нижегородской области» (ГКУ НО «Госюрбюро НО»).

10.03.2022

По распоряжению Правительства Нижегородской области от 30 января 2020 г. № 38-р в Нижегородской области создано и функционирует государственное казенное учреждение «Государственное юридическое бюро по Нижегородской области» (ГКУ НО «Госюрбюро НО»).

ГКУ НО «Госюрбюро НО» оказывает в пределах установленных компетенций все виды бесплатной квалифицированной юридической помощи отдельным категориям граждан в случаях, установленных Федеральным законом от 21 ноября 2011 г. № 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» и Законом Нижегородской области от 2 ноября 2012 г. № 144-З «О бесплатной юридической помощи в Нижегородской области».

Гражданин имеет право обратиться за консультированием в устной и письменной форме. При личном обращении в ГКУ НО «Госюрбюро» необходимо предоставить документы, подтверждающие статус в соответствии с перечнем документов, также документы по правовому случаю.

Узнать о праве на получение бесплатной юридической помощи и предварительно записаться на прием, проводимый с соблюдением санитарных условий, можно по адресу: 603950 г. Н.Новгород, ул. Рождественская, д.24, ГКУ НО «Госюрбюро НО» или по телефону 430-02-00, 430-01-31.

Режим работы: ежедневно с 09:00-18:00, кроме субботы и воскресенья.
Обед с 13:00-13:48.

Сайт: https://gosurburo.government-nnov.ru.

На выездной прием, проводимый сотрудниками ГКУ НО «Госюрбюро НО» на территории Городецкого муниципального района, можно записаться в администрации Городецкого муниципального района (кабинет 314), тел: (83161) 9 22 71.