Социально ориентированная программа газификации субъектов Российской Федерации предусматривает меры социальной поддержки

28.02.2022

В рамках проведенного совещания у Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации А.В.Новака 11 января 2022 года по вопросам реализации социально ориентированной программы газификации субъектов Российской Федерации, а также во исполнение перечня Поручений Президента Российской Федерации В.В.Путина, данных для обеспечения внедрения социально ориентированной и экономически эффективной системы газификации и газоснабжения населения страны, по поручению министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Нижегородской области предусмотрены  мерах социальной поддержки по предоставлению социальных выплат на возмещение части процентной ставки по кредитам, полученным гражданами на газификацию жилья в российских кредитных организациях, в рамках постановления Правительства Нижегородской области «О предоставлении из областного бюджета бюджетам муниципальных районов, городских и муниципальных округов Нижегородской области иных бюджетных трансфертов на предоставление социальных выплат на возмещение части процентной ставки по кредитам, полученным гражданами на газификацию жилья в российских кредитных организациях» от 15 июня 2021 г. No 490.

Телефон для справок - МКУ "Городестройсервис" -  8 (83161) 9 22 02.