В связи с обильным снегопадом в Городецком районе введён режим повышенной готовности

В связи с обильным снегопадом в Городецком районе введён режим повышенной готовности12.01.2022

В связи с обильным снегопадом в Городецком районе введён режим повышенной готовности, на базе администрации создан профильный оперативный штаб.

Об этом сообщил глава местного самоуправления Городецкого район Александр Мудров в своем Instagram-аккаунте.

"В связи с обильным снегопадом дорожные и коммунальные службы Городецкого района переведены на круглосуточный режим работы! На базе администрации района создан оперативный штаб, ситуация по уборке снега контролируется и отслеживается по системе ГЛОНАСС. Для поддержания стабильной работы дорожного комплекса принято решение о введении на территории района режима повышенной готовности. По данным метеослужб снегопад может продлиться до конца дня, а к выходным возобновиться снова, это означает, что работать будем усиленно, не бросая взятых темпов.

В рамках контрактных обязательств вся снегоуборочная техника выведена на автомобильные дороги Городецкого района: задействовано 37 единиц. Вывоз и утилизацию снега с дорог и придомовых территорий выполняют комбинированные дорожные машины, тракторы и автогрейдеры, очистители и погрузчики, сформировано 5 дежурных бригад для расчистки автобусных остановок. Также к работе по уборке снега дополнительно привлечено 8 фронтальных погрузчиков. Приоритеты по расчистке дорог расставлены следующим образом: сначала техника проходит по дорогам с автобусным движением, затем - подъездные пути к учреждениям социальной сферы, внутриквартальные дороги и дороги частного сектора", - говорится в сообщении.

Также Александр Мудров обратился к жителям с просьбой присоединиться к совместной работе по уборке снега на территории городских и сельских поселений района, а также по возможности воздержаться от поездок на личном автотранспорте.

"Объёмы выпавшего снега велики, поэтому нелишним будет вспомнить о нашей сплочённости и командной работе. Призываю всех неравнодушных жителей Городецкого района по возможности включаться, помогать в расчистке входных групп многоквартирных домов, территорий детских площадок, парковочных мест и частных домов одиноко проживающих пожилых жителей. Также следует по возможности воздержаться от поездок на личном автотранспорте и быть аккуратнее в связи с опасностью схода снега с крыш", - отметил глава района.

Постановление администрации Городецкого муниципального района "О введении режима повышенной готовности на территории Городецкого муниципального района".


Пресс-служба администрации Городецкого района.


В связи с обильным снегопадом в Городецком районе введён режим повышенной готовностиВ связи с обильным снегопадом в Городецком районе введён режим повышенной готовностиВ связи с обильным снегопадом в Городецком районе введён режим повышенной готовностиВ связи с обильным снегопадом в Городецком районе введён режим повышенной готовности

Возврат к списку