Глеб Никитин: «399 инициатив в рамках проекта «Вам решать» реализовано в Нижегородской области за 9 месяцев». Всего на территории региона запланировано осуществить 679 инициативных проектов жителей

Глеб Никитин: «399 инициатив в рамках проекта «Вам решать» реализовано в Нижегородской области за 9 месяцев». Всего на территории региона запланировано осуществить 679 инициативных проектов жителей04.10.2021

Глеб Никитин: «399 инициатив в рамках проекта «Вам решать» реализовано в Нижегородской области за 9 месяцев». Всего на территории региона запланировано осуществить 679 инициативных проектов жителей.

В 2021 году в рамках проекта инициативного бюджетирования «Вам решать!» на территории Нижегородской области реализуется 679 инициативных проектов на общую сумму субсидии из областного бюджета 730 млн рублей.

«Этот проект позволяет решать небольшие, но очень важные проблемы конкретных населенных пунктов. В основном, инициативы жителей касаются дорог, водоснабжения, детских площадок. Благодаря проекту эти объекты не просто приводятся в порядок, но и объединяют людей. Получая такой опыт, жители затем включаются в дальнейшую работу. Вскоре планируем дать старт новому приему заявок», - отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

По состоянию на 1 октября текущего года, на территории Нижегородской области в рамках «Вам решать» реализовано 399 инициативных проектов. За 9 месяцев построены и отремонтированы 243 дороги, 1 пешеходный мост, 37 водопроводов, 1 противопожарная емкость, 1 противопожарный резервуар, 2 насосных станции, 4 канализации. Благоустроена площадь возле здания Дома культуры, обновлено 11 памятников. Созданы 3 зоны отдыха, 28 детских и 14 спортивных площадок и т.д.

По 237 инициативным проектам муниципальными образованиями заключены договоры с подрядчиками, на объектах выполняются строительно-монтажные работы или ведется подготовка к ним. Конкурсные процедуры по определению подрядчиков для выполнения работ проводятся в отношении 31 проекта.

В настоящее время продолжается работа по формированию заявок на реализацию проектов "Вам решать" на 2022 год. Жителям Городецкого района предлагается проявлять активную позицию, делиться своими идеями и предложениями по благоустройству территорий и обращаться с ними в администрацию (сельскую администрацию) по месту жительства для формирования общего перечня проектов.



Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.



Возврат к списку