Муниципальное унитарное предприятие "Тепловые сети"

Адрес:606502 Нижегородская обл., г. Городец, ул. М. Горького, д. 68
Телефон:8 (83161) 9 34 29, факс 9 25 88
Адрес электронной почты:heat@mts-nn.ru

Сайт: www.mupts-grd.ru

Директор: ФАРАФОНОВ Вадим Викторович

За 15 лет производственной деятельности МУП «Тепловые сети» (создано 1 апреля 1997 г.) выполнено немало. Построены 5 новых котельных взамен устаревших, 6 котельных переведены с жидкого топлива и угля на природный газ, 6 нерентабельных котельных ликвидированы с переключением их нагрузки на другие газовые котельные.

<Одним из первых в России предприятие установило частотные преобразователи в цепи питания электродвигателей насосов водоснабжения, электродвигателей дымососов и дутьевых вентиляторов котлов, резко уменьшающие потребление электроэнергии. Разработанная долгосрочная программа энергосберегающих мероприятий позволяет планомерно оптимизировать эксплуатационные расходы, уменьшить аварийность работы оборудования, повысить надежность и качество предоставляемых предприятием коммунальных услуг.

В хозяйственном ведении МУП «Тепловые сети» находятся:

• котельные и тепловые сети;
  • водозаборные сооружения и водопроводы;
  • станции водоотведения и канализационные сети;
  • очистные сооружения;
  • банное хозяйство

Предприятие выполняет также работы по благоустройству городов Городца и Заволжья.

Деятельность МУП «Тепловые сети» г. Городца высоко оценена на областном и российском уровне. В 2011 г. предприятие награждено дипломом Министерства регионального развития РФ за призовое место во Всероссийском конкурсе на лучшее предприятие, организацию в сфере ЖКХ, а также Почётной грамотой Министерства ЖКХ и ТЭК Нижегородской области за I место в областном конкурсе на звание «Лучшее предприятие, организация сферы жилищно-коммунального хозяйства по эффективности работы в новых экономических условиях» по итогам работы за 2011 г.