Городецкие полицейские проводят «Уроки безопасности»

В рамках оперативно-профилактических мероприятий «Правопорядок – Каникулы» инспекторами отделения по делам несовершеннолетних МО МВД России «Городецкий» в образовательных организациях района проводятся разъяснительные мероприятия и инструктажи с педагогическими коллективами, администрациями учебных заведений на случай возникновения чрезвычайных ситуаций, а также «Уроки безопасности» с несовершеннолетними по вопросам как не стать жертвой преступления, профилактика травм в результате использования пиротехнических средств, недопущение проноса пиротехнических средств в учебные заведения, а также о правилах безопасного поведения на дорогах в период каникул.

Отдельное внимание уделяется информированию об ответственности за совершение правонарушений, недопущение нарушений требований указа Губернатора Нижегородской области от 13.03.2020 №27.

Мероприятия организуются с учётом обстановки, связанной с пандемией, в том числе с применением дистанционных технологий.

Видео https://cloud.mail.ru/stock/mrKv6xjKed4ZUh4Ki3YAQXJB