СОВЕТ МОЛОДЕЖИ ПРИ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДЕЦКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

совет мол..png

ВОЛНУХИН АРТЁМ ВЛАДИМИРОВИЧ
начальник участка, МБУ «Заволжский ФОК»

Совет молодежи при администрации Городецкого муниципального района является постоянно действующим коллегиальным совещательно-консультативным органом, созданным при администрации Городецкого муниципального района Нижегородской области.

Это совещательный орган, функционирующий на общественных началах и осуществляющий совместную деятельность с управлением образования и молодёжной политики администрации Городецкого муниципального района в рамках подпрограммы «Развитие молодежной политики.

В состав совета входят 15 молодых людей в возрасте до 30 лет без образовательных, национальных и религиозных ограничений, включая учащихся старших классов школ, представителей средних специальных и высших учебных заведений, рабочих и творческих коллективов, общественных организаций.

Основными целями деятельности совета являются повышение социальной активности и ответственности молодежи района посредством вовлечения ее в решение вопросов местного значения в области молодежной политики, а также участие в разработке программ, проектов и предложений, направленных на усиление работы молодежных организаций и повышение значимости молодежи в обществе.