Жители Нижегородской области смогут задать вопросы о безопасности пищевых продуктов

03.03.2017

В период с 13 по 20  марта 2017г. (в рабочее время) в Управлении Роспотребнадзора по Нижегородской области и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Нижегородской области» будет работать Всероссийская «горячая линия», посвященная  вопросам безопасности пищевых продуктов.

Консультирование потребителей в рамках полномочий Управления в режиме «горячей линии» будет осуществляться по телефонам: 436-78-25; 436-78-31; специалистами ФБУЗ «Центра гигиены и эпидемиологии в Нижегородской области» по телефонам 433-02-52 , 213-82-84 (питание),  437-08-70, 213-82-84 (защита прав потребителей).

Нижегородцы смогут получить консультации по вопросам нормативных требований к продуктам питания, получить рекомендации их по выбору, выяснить контактную информацию о том, куда писать обращения в случае обнаружения некачественного продукта в магазине и другие вопросы.

Для того, чтобы в полной мере реализовать право потребителей на получение консультационной помощи функционирует государственный информационный ресурс, на котором каждый потребитель может ознакомиться с многочисленными памятками, обучающими видеороликами, образцами претензионных и исковых заявлений.

Также размещена вся информация о судебной практике Роспотребнадзора в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.