За нарушение правил санитарного содержания территорий установлена административная ответственность!

21.04.2021

Администрация Городецкого района информирует граждан о необходимости соблюдения чистоты и порядка на территории Городецкого района!

Уважаемые жители! Убедительно просим вас, наводя порядок на своих приусадебных участках, не захламлять контейнерные площадки и территории около них! Сброс, складирование, временное хранение, мусора, оставшегося после ремонта и строительных работ, а также спиленные деревья, ветки, грунт нельзя выкидывать в контейнеры, да и просто складировать на контейнерных площадках, предназначенных для сбора твердых бытовых отходов!

Ответственность за сброс мусора на контейнерной площадке(рядом с контейнером)–предусмотрена ч.11 ст.3.1 КоАП Нижегородской области, («запрещается переполнять контейнеры и бункеры-накопители отходами производства и потребления и загрязнять при этом территорию»), предусматривает штраф для граждан в размере от 1000 до 3000 рублей.

Ответственность за сброс мусора с использованием транспортных средств – предусмотрена ч.4 ст.3.1 КоАП Нижегородской области («сброс (выброс) мусора (в том числе строительного), отходов спила деревьев, листвы, грунта, снега вне специально отведенных мест, если эти действия совершены с использованием транспортных средств»), предусматривает штраф для граждан в размере от 4000 до 5000 рублей.