Вниманию руководителей предприятий и организаций, индивидуальных предпринимателей Городецкого района!

17.02.2017

Темы семинара:

1.Изменения налогового законодательства 2017 при администрировании специальных налоговых режимов:

•- УСН: критерии для перехода и  применения;

•- ЕНВД: пример расчета налога с учетом допускаемых ошибок.

2.Порядок расчета и уплаты фиксированного платежа для индивидуальных предпринимателей. Учет фиксированного платежа при исчислении налога по  УСН и ЕНВД.

3.Обязанности налоговых агентов: сроки и порядок представления

2-НДФЛ, ответственность за не исполнение обязанностей.

4.Изменения налогового законодательства в части исчисления и уплаты НДФЛ (2016-2017 г.г.)

5.Отдельные вопросы по администрированию страховых взносов и переход на ККТ-онлайн:

•- новый порядок администрирования взносов, переходные моменты;

•- установленные тарифы страховых взносов;

•- виды и сроки отчётности;

•- ККТ и онлайн-кассы (анализ Федерального закона от 22.05.2003  №54-фз).

Ведущий семинара:

Солодимова Татьяна Юрьевна, старший преподаватель кафедры налогов и налогообложения Приволжского института повышения квалификации ФНС России, референт государственной гражданской службы 1 класса.

Для участия в  семинаре необходимо при себе иметь печать организации (ИП), предоставить перед или в ходе самого семинара сведения об ИНН, ОГРН (ОГРНИП) по телефону 8(831-61) 9-47-22 в МБУ «Бизнес-инкубатор Городецкого района».