С 21 по 28 февраля 2022 года на территории Городецкого района будет проводится целевое профилактическое мероприятие «Злостный должник»

17.02.2022

Основными задачами проводимого мероприятия является обеспечение принципа неотвратимости наказания, а также принятия дополнительных мер воздействия к нарушителям ПДД, имеющим значительное количество неисполненных административных штрафов, назначенных за правонарушения в области безопасности дорожного движения.

Проверки на дорогах будут проводиться совместно с судебными приставами. В целях оптимизации работы предварительно будут анализироваться места жительства должников и возможные места их проезда по дорогам. Выявленные нарушители также будут привлекаться к ответственности по ст. 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания». В соответствии с ч. 1 неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

ОГИБДД МО МВД России «Городецкий»