Проведение с 29 ноября – 2 декабря 2021г. Всероссийского онлайн форума приемных семей

25.11.2021

Управление образования и молодежной политики администрации Городецкого муниципального района информирует о проведении с 29 ноября – 2 декабря 2021г. Всероссийского онлайн форума приемных семей. Мероприятия форума пройдут в дистанционном формате на платформе Zoom.

В рамках 4 дней форума запланированы пленарные и секционные заседания, темами которых станут:

1. Два сапога –пара. Правильный подбор ребенку семьи. Российский и международный опыт.
  2. Взаимоотношения с органами опеки. Бояться или работать вместе?
  3. Профессиональная семья. Кто и как это понимает? Она будет или она уже есть?
  4. Возврат ребенка. Катастрофа? Или так лучше для всех?
  5. Кровные и приемные родители. Возможен ли диалог?
  6. Приемные родители на краю. Депрессия. Выгорание. Развод
  7. Психиатрия в семье. Как жить с психически больным ребенком?
  8. Приемные блогеры. Этика.
  9. Клуб приемных пап и другие.

01 декабря 2021 –целый день будет полностью посвящен теме –Подростки (площадка БФ «Солнечный город»), на которой ведущие эксперты рассмотрят вопросы:

• технологии эффективной коммуникации РСМ» (про то, какие мы все разные),
  • наука для отношений: имаго-диалог как шаги построения близости. Практикум ненасильственному общению в семье,
  • моя супер способность –дружба с подростком,
  • психосексуальное развитие,
  • зависимость – чего ищут, от чего бегут?
  • Как говорить с родителями на сложные темы?
  • Разговор с родителями. А что будет если...

Зарегистрироваться можно по ссылке:http://www.usynovite.ru/forum/register/