Перерегистрация граждан, состоящих на учёте в качестве нуждающихся в жилых помещениях

04.02.2021

В соответствии со ст.12 Закона Нижегородской области от 16.11.2005 № 179-З «О порядке ведения органами местного самоуправления муниципальных округов, городских округов и поселений Нижегородской области учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма», администрации Городецкого муниципального района проводит перерегистрацию граждан, состоящих на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях. Указанные граждане обязаны в срок до 01 апреля 2021 г. подтвердить факт сохранения оснований состоять на указанном учете, предоставив в адрес отдела жилищной политики и жилищного фонда администрации района (г. Городец, пл. Пролетарская, 30, каб. 108) следующие документы:

а) документы, подтверждающие состав семьи (паспорт, иные документы, удостоверяющие личность и степень родства членов семьи заявителя: свидетельство о рождении (для несовершеннолетних), свидетельство о заключении (расторжении) брака, судебное решение о признании членом семьи);

б) документы, подтверждающие право пользования жилым помещением, занимаемым заявителем и членами его семьи (договор найма (поднайма), в том числе договор социального найма, договор безвозмездного пользования, судебное постановление о признании права пользования жилым помещением, иной документ, подтверждающий законные основания пользования жилым помещением);

в) справка КП НО Нижтехинветаризация – БТИ Нижегородской области;

г) иные документы, подтверждающие произошедшие за истекший период изменения в ранее представленных сведениях.