Вниманию работодателей и работников Городецкого района!

18.01.2017

В соответствии с подписанным соглашением работодатели, осуществляющие деятельность на территории Нижегородской области, обязаны обеспечить с 1 января 2017 года выплату заработной платы работникам, полностью отработавших норму рабочего времени и выполнивших нормы труда (трудовые обязанности) в организациях внебюджетного сектора экономики – в размере не ниже 9500 рублей в месяц, в организациях сектора малого бизнеса экономики при средней численности сотрудников не более 50 человек - не ниже 9000 рублей в месяц, а в учреждениях бюджетной сферы на уровне не ниже минимального размера оплаты труда, установленного Федеральным законом от 19 июня 2000 года № 82-ФЗ «О минимальном размере оплаты труда» (7 500 рублей).

Соглашение и предложение работодателям о присоединении к региональному соглашению о минимальной заработной плате в Нижегородской области на 2017 год размещено на официальных сайтах Правительства Нижегородской области (www.government.nnov.ru), министерства социальной политики Нижегородской области (www.minsocium.ru).

Если работодатели, осуществляющие свою деятельность на территории Нижегородской области и не участвовавшие в заключении Соглашения,

в течение 30 календарных дней со дня официального опубликования предложения о присоединении к Соглашению, не представят в министерство социальной политики Нижегородской области (603950, г.Н.Новгород, ул.Деловая, д.9; е-mail: oplata@socium.kreml.nnov.ru) в установленном статьёй 133.1 Трудового кодекса Российской Федерации порядке мотивированный письменный отказ о присоединении к нему, то Соглашение считается распространенным на этих работодателей с 1 января 2017 года и подлежит обязательному исполнению с их стороны.

Управление экономики администрации Городецкого района