Изменения в эфирной сетке регионального цифрового телевещания

12.11.2019

Информационным блокам будет выделено время для трансляции по 5 часов в день с 6:00 до 9:00 утра и с 17:00 до 19:00 вечером.

Для выполнения поставленной задачи с 18 по 19 ноября 2019 года специалистами Нижегородского областного радиотелевизионного передающего центра-филиала ФГУП «РТРС» будут проводиться мероприятия по изменению настроек передающего оборудования первого мультиплекса.

После завершения данных работ у жителей Нижегородской области могут возникнуть проблемы в просмотре цифровых эфирных телевизионных каналов (сброс настроек в телевизионных приемниках).

Для консультирования жителей Нижегородской области и разъяснения текущей ситуации по изменениям в региональной сетке цифрового вещания будет организована работа регионально «горячей» телефонной линии по вопросам, связанным с возможными проблемами в просмотре цифровых телевизионных каналов, а также перенастройки оборудования.

Региональная «горячая линия» начнёт свою работу с 18 ноября 2019 года по номеру: (831)422-37-21, режим работы понедельник-пятница с 9:00 до 18:00.

По сведениям министерства информационных технологий
и связи Нижегородской области.