Общественный помощник Уполномоченных по правам человека и ребенка в Нижегородской области по Городецкому району
Захарова Светлана Васильевна

Адрес:
606502, г. Городец, ул. Кирова, д.40, 1 этаж, каб.2

Прием граждан по личным вопросам:
каждый вторник

Предварительная запись на приём:

Обед: 12.00 до 12.48

Адрес электронной почты для письменных обращений:
zaharova@adm.grd.nnov.ru

Из «Всеобщей декларации прав человека»:

«Каждый человек, как член общества, имеет право на социальное обеспечение и на осуществление необходимых для поддержания его достоинства и для свободного развития его личности прав в экономической, социальной и культурной областях…»

« Каждый человек имеет обязанности перед обществом, в котором только и возможно свободное и полное развитие его личности»

Из «Конвенции о правах ребенка»:

«…семье как основной ячейке общества и естественной среде для роста и благополучия всех ее членов и особенно детей должны быть предоставлены необходимые защита и содействие, с тем чтобы она могла полностью возложить на себя обязанности в рамках общества»

…ребенку для полного и гармоничного развития его личности необходимо расти в семейном окружении, в атмосфере счастья, любви и понимания»

Уполномоченный по правам человека В Нижегородской области

КИСЛИЦЫНА Оксана Анатольевна

Адрес: 603082, г. Нижний Новгород, Кремль, корпус 2

e-mail: ombudsman-nnov@yandex.ru

телефон/факс 8 (831 )419 73 55

Уполномоченный по правам ребёнка в Нижегородской области

УШАКОВА Маргарита Валерьевна

Адрес: 603115, г. Н. Новгород, ул. Ошарская, д. 63, корп. 4.

e-mail: pravrebenka@yandex.ru

телефон «горячей» линии: 8 (831) 428 04 05