Новая страница летописи

Новая страница летописи 14.10.2019

Вот уже восемь с половиной десятилетий педагогический коллектив колледжа сохраняет и продолжает лучшие традиции в обучении и воспитании молодого поколения. Являясь гарантом качественного профессионально-технического образования, губернский колледж ежегодно выпускает специалистов среднего звена и высококвалифицированных рабочих по направлениям дошкольного образования, педагогике в начальных классах, судовождению, поварскому, кондитерскому, сварочному делу и мн.др. «Кузница профессиональных технических кадров» постоянно совершенствуется и достигает новых высот. 


В этот праздничный день в актовом зале Центра культуры и искусства микрорайона «Северный» г.Городца собрались многочисленные гости праздника, ветераны педагогического труда Городецкого района, выпускники и студенты колледжа.

С приветственным словом к собравшимся обратилась главный специалист отдела подготовки рабочих кадров и сопровождения проектов по развитию профессионального образования министерства образования, науки и молодёжной политики Нижегородской области Наталья Соболева.

-Городецкий губернский колледж ведёт свою историю с 1934 года. В настоящее время, это совсем другое учреждение. Сегодня – это конгломерат учреждений, которые ведут свою работу по разным направлениям подготовки кадров. Здесь работают люди, которые делают то, что задумано государством, воспитывают детей, профессионально готовят выпускников. Для министерства образования – это учреждение, которое всегда на передовой, - подчеркнула она.

В продолжение поздравлений Наталья Игоревна лично поблагодарила директора ГГК В.И. Ерикова и вручила ему Почётную грамоту Министерства образования, науки и молодёжной политики Нижегородской области.

Добрые, тёплые слова в адрес руководства и педагогического коллектива колледжа прозвучали и от председателя Нижегородской областной организации профессионального союза работников образования и науки РФ Олега Вахрушева.

Затем виновников торжества поздравили глава администрации района Владимир Беспалов и заместитель главы администрации района Татьяна Смирнова.

В своём приветствии В.В. Беспалов отметил, что Городецкий губернский колледж очень востребован при выборе молодым поколением своего профессионального пути.

- Это учреждение, которым мы по-настоящему гордимся. Рождённый в очень сложные для СССР годы, сегодня колледж является учреждением, которое выпускает профессиональных специалистов. Мы видим, что выпускники ГГК успешно работают во всех отраслях народного хозяйства Городецкого района и Нижегородской области, - сказал Владимир Викторович.

В этот день звучало множество слов поздравлений. С очень трогательной ответной речью и словами благодарности выступил директор ГГК В.И. Ериков.

В ходе торжественного собрания вручались Почетные грамоты и Благодарности. На сцене ЦКИ с яркими хореографическими и вокальными творческими номерами выступили коллективы досуговых учреждений города. Вниманию присутствовавших был представлен видеофильм об истории и современной жизни ГГК. Изюминкой праздничной программы стало лазерное шоу "Основные исторические вехи колледжа".

Оксана БЕЛОВА,
пресс-служба администрации Городецкого района.

Фото автора. 


Новая страница летописиНовая страница летописиНовая страница летописиНовая страница летописи

Возврат к списку