Жители Нижегородской области приглашаются к участию в областном фестивале "День физкультурника"

Жители Нижегородской области приглашаются к участию в областном фестивале "День физкультурника"11.08.2021

Жители Нижегородской области приглашаются к участию в мероприятии! 

Спортивный фестиваль «День физкультурника» пройдет в Нижнем Новгороде в субботу, 14 августа. Мероприятие состоится 14 августа 2021 года в 9:30 на площадке «Спорт Порт» возле стадиона «Нижний Новгород».

В программе фестиваля - армрестлинг, пляжный волейбол и городошный спорт, а также традиционные соревнования по баскетболу «Оранжевый мяч».

Миссия фестиваля – пропаганда здорового образа жизни, популяризация физической культуры и спорта среди нижегородцев, а также повышение профессионального мастерства и престижа работы в сфере физической культуры и спорта.

В рамках фестиваля также пройдет игра «Спортлото», где участники смогут побороться за ценные призы. Победителями станут те, кто быстрее других пройдет испытания на разных спортивных площадках: «Дартс», «Йога», «Силовой эспандер», «Петанк», «Angry Birds», «Боса», «Баланс борд», «Городошный спорт», «Баскетбол», «Испытания комплекса ГТО» (подтягивание, отжимание, прыжки с места, наклоны), «Жонглирование».

Хедлайнеры развлекательной программы - кавер-группа White Fire с живой музыкой и незабываемым шоу, а также один из самых известных и харизматичных диджеев Нижнего Новгорода DJ Real.

Для участников фестиваля будут работать интерактивные площадки - zumba, йога, jenga, Angry birds, аквагрим и многое другое.

Организаторами фестиваля выступает правительство Нижегородской области и министерство спорта Нижегородской области.

Вход на фестиваль - только по предварительной регистрации: https://forms.gle/tcopZQoqLYCnMmSv8.

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.


Возврат к списку