Заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции

Заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции13.08.2018

 

 

В частности, участники заседания говорили о необходимости усиления информационной работы с населением Городецкого района. Управляющий делами администрации И.В. Вытников напомнил руководителям о работе «телефона доверия», функционировании постоянного раздела сайта администрации «Противодействие коррупции», который актуализируется в соответствии с изменениями действующего законодательства.  

 

При обсуждении данного вопроса В.В. Беспалов выразил мнение, что  наиболее эффективными антикоррупционными мероприятиями являются проверка деклараций о доходах и расходах муниципальных служащих, и членов их семей,  размещение соответствующей информации в СМИ и работа «телефона доверия». 

 

 - Действительно, проверка достоверности и полноты сведений, указанных в декларациях, являются хорошим практическим инструментом. Он позволяет контролировать соблюдение служащими ограничений и запретов, исполнение ими обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции, - сказал Владимир Викторович.

 

Начальник отдела муниципальной службы и кадровой работы администрации района Л.Е. Домрачева доложила о проблемных вопросах, с которыми сталкиваются муниципальные служащие при заполнении деклараций. По итогам выступления специалистам кадровой службы было поручено  активизировать разъяснительную работу с муниципальными служащими, включенными в Перечень должностей с коррупционными рисками.  

 

О том, что вопросам противодействия коррупции в Городецком районе уделяется всё больше внимания говорили и другие участники встречи. Присутствовавшие согласились с мнением о том, что в каждом конкретном случае нарушений антикоррупционного законодательства  должна проводиться объективная и всесторонняя проверка, по результатом которой принимаются установленные законом меры. 

 

В завершение заседания был рассмотрен вопрос об эффективности контрактной системы в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд Городецкого района. В.В. Беспалов зачитал проекты решений по каждому из вопросов и дал дополнительные рекомендации исполнителям. 

 

Оксана БЕЛОВА,

пресс-служба администрации Городецкого района. 

 


Возврат к списку