Выставка спасательной техники и спасательного оборудования

Выставка спасательной техники и спасательного оборудования18.10.2019В выставке приняли участие – пожарно-спасательный гарнизон, аварийно-спасательный отряд г. Городца, Городецкая скорая медицинская помощь, Городецкая межрайонная эксплуатационная газовая служба, МО МВД «Городецкий» с кинологической службой. Данную выставку посетили 193 школьника г .Городца.

В экспозиции выставки можно было увидеть пожарный автомобиль, автолестницу, спасательные автомобили, кинологическую службу со специально обученной собакой и многое другое.

В ходе мероприятия специалисты служб экстренного реагирования наглядно продемонстрировали школьникам технику, применяемую в области пожаротушения и спасения людей, ознакомили их с аварийно-спасательными инструментами и подробно рассказали о предназначении каждого. На выставке также было представлено водолазное оснащение – гидрокостюмы сухого типа.  Гостям выставки представилась возможность примерить защитный боевой костюм пожарного. Мероприятие получилось красочным и запоминающимся, гости и дети города смогли рассмотреть вблизи пожарно-спасательную технику, задать интересующие вопросы спасателям.

На выставке ребята не только весело провели время, но и получили представление о важных профессиях