Высокая награда

Высокая награда05.11.2019

Торжественное мероприятие, посвящённое Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности и чествованию муниципалитетов по итогам сельскохозяйственного года, прошло в Нижнем Новгороде в минувшую пятницу.

В церемонии награждения приняли участие глава администрации Городецкого района В.В. Беспалов и начальник управления сельского хозяйства администрации Л.В. Бубнова. Награду руководителям района вручили вице-губернатор Нижегородской области Е.Б. Люлин и министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Н.К. Денисов.

Несмотря на определенные природные испытания, в этом году сельхозпредприятиями Городецкого района собран хороший урожай: намолочено 28,9 тыс.тонн зерна при урожайности 29,2 ц/га,накопано 99,5 тыс.тонн картофеля при урожайности 314,2 ц/га, убрано 1112 тонн овощей при урожайности 195, 1 ц/га.

Оксана БЕЛОВА, пресс-служба администрации Городецкого района по информации управления сельского хозяйства администрации района.