Высокая инспекция

Высокая инспекция17.01.2017

 

Посещение главного спортивного учреждения района губернатор начал с ледовой площадки. Директор ФОКа А.В. Серебров поделился информацией о работе спортивных секций и формах организации свободного катания для населения района, рассказал о штатном составе и перечне платных услуг в учреждении. Валерий Павлинович осмотрел бассейны, залы для занятий художественной гимнастикой и аэробикой, многофункциональный игровой зал, пообщался с посетителями спорткомплекса. Глава региона уделил особое внимание организации спортивного досуга для людей старшего поколения. Он отметил, что в муниципальных образованиях области наметилась общая тенденция роста уровня заинтересованности граждан в систематических занятиях физкультурой и спортом. Пообщавшись с посетителями ФОКа, губернатор рекомендовал руководителям района активизировать работу по повышению социальной ориентированности учреждения, его доступности для всех слоёв населения. 

 

Прекрасные условия для занятий спортом и своим здоровьем созданы на территории ЗАО «Молоко». Здесь есть кабинет врача для лечения и профилактики болезней позвоночника и суставов, фитнес- и тренажёрный зал, кедровая бочка для оздоровительных процедур -  в общем, всё, чем обычно пользуются посетители элитных спа-салонов. В работе этого центра используются самые современные технологии. При этом он принимает не только сотрудников молокозавода, но и всех жителей района.

 

- Сегодня здоровый образ жизни и здоровье работников – это основа прибыли предприятия, - подчеркнул губернатор. - Здоровые работники, которые хорошо себя чувствуют и в хорошем настроении, лучше работают, приносят больше прибыли. И предприятие может вкладывать эту прибыль в развитие. 

 

В.П. Шанцев рекомендовал всем городам и районам области перенять опыт Городца: «Меня очень радует, что в небольших городах появляются объекты такого высокого уровня. Бизнес охотно берёт на себя социальную ответственность там, где бизнесмены видят активную работу местных чиновников». Губернатор призвал глав муниципалитетов разрабатывать собственные программы совместной социальной работы с бизнесом.

 

Оксана БЕЛОВА,

пресс-служба администрации Городецкого района

 

Фото автора

 


Возврат к списку