Выход на весенний лёд - опасен для жизни!

Выход на весенний лёд - опасен для жизни!19.04.2021

МКУ «Управление по делам ГО и ЧС» района информирует!

15 апреля 2021 года пять несовершеннолетних детей (2006, 2007 и 2008 г.р.) вышли на лёд у берега р. Волга. Течением льдину унесло в акваторию предприятия ПАО «Судоремонтно-судостроительной корпорации».

Самостоятельно дети выбраться не смогли. Силами 196 ПЧ 12 ОГПС ГКУ «Управление по делам ГО, ЧС и ПБ Нижегородской области» была проведена спасательная операция. Дети не пострадали и были спасены благодаря сотрудникам охраны ПАО «Судоремонтно-судостроительной корпорации», которые вовремя увидели детей и пришли на помощь.

18 апреля 2021 года силами работников ГИМС МЧС России и работниками аварийно-спасательного отряда г. Городец на реке Волга при помощи судна на воздушной подушке в районе деревни «Федурино» Городецкого района было спасено 9 взрослых. Рыбаки были спасены и доставлены на берег.

Уважаемые жители Городецкого муниципального района, не подвергайте свою жизнь и жизнь других опасности!

ПОМНИТЕ!

КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ выходить на  весенний и хрупкий лёд!

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!
Запрещайте детям выходить на лед!
ВЫ В ОТВЕТЕ ЗА СВОИХ ДЕТЕЙ!

Телефон ЕДДС Городецкого района 9-12-43
Для вызова спасателей телефон 01 или 112

Фото - из открытых интернет-источников.