Выездное совещание

Выездное совещание25.09.2017

 

В начале встречи глава администрации Городецкого района Владимир Беспалов поприветствовал всех участников совещания. Он кратко рассказал о текущем положении дел в агропромышленном комплексе района. 

 

-Ведущими отраслями сельского хозяйства Городецкого района по-прежнему остаются картофелеводство и молочное производство. Эти направления активно развивают наши сельхозпредприятия.  Среди них есть сильные, за высокие производственные достижения которых,  район из года в год получает штандарт губернатора. Сегодня мы близки к завершению уборочной кампании. Все наши хозяйства трудятся, не покладая рук, 

- отметил руководитель районной администрации. 

 

Затем слово взяла председатель совещания, заместитель министра сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нина Седова. Свое выступление замминистра начала с оценки уровня эффективности работы городецких аграриев. 

 

– Не секрет, что Городецкий район является лидером в северной зоне Нижегородской области. И сегодня есть понимание, что, вполне возможно, он будет включен в центральную зону потому, что все объемы и показатели уверенно «выбиваются» в «центровые», - сказала она. 

 

Затем собравшиеся обсудили вопросы формирования и реализации финансовой, кредитной и налоговой политики в сельхозпредприятиях Нижегородской области, нововведения в сфере контроля целевого использования бюджетных средств в АПК,  особенности разработки прогнозных планов социально-экономического развития сельского хозяйства в муниципалитетах области. Прозвучали доклады профильных специалистов министерства, была дана сопутствующая информация сотрудников управления сельского хозяйства администрации района. 

 

В ходе семинара вниманию присутствовавших  были представлены тематические мультимедийные презентации. Коллеги обменялись мнением и предложениями по улучшению отдельных направлений собственной деятельности. 

 

В рамках визита в Городецкий район  участники совещания  также посетили предприятие ООО «Аксентис», где ознакомились с работой современного животноводческого комплекса.  

 

 

Оксана БЕЛОВА, 

пресс-служба администрации Городецкого района.

 

Фото автора.

 


Возврат к списку