Встреча с населением

Встреча с населением15.02.2019

 

 

В начале встречи выступили глава администрации Кумохинского сельсовета Е.Г. Зимина и участковый уполномоченный полиции А.В. Зуев: собравшимся представили отчёты о проделанной работе в 2018 году. 

 

В свою очередь, глава администрации района Владимир Беспалов поприветствовал жителей и проинформировал об отдельных результатах работы администрации в 2018 году.  Глава администрации остановился на итогах реализации программ «Формирование комфортной городской среды» 

и «Программы поддержки местных инициатив», рассказал о достижениях в агропромышленном комплексе района, газификации отдельных населённых пунктов и др. 

 

- Каждая наша встреча показывает готовность решать совместно самые разные задачи и проекты. Это и строительство дорог, и благоустройство дворовых территорий. Важный фактор-это программа поддержки местных инициатив, которая сегодня успешно реализуется на всех сельских территориях. Приятно отметить, что в 2018 году впервые в рамках этого проекта мы получили успешный опыт строительства газопровода в Зиняковском сельсовете. Это очень важно, - подчеркнул глава администрации. 

 

Дискуссия началась с самых актуальных вопросов – прозвучали жалобы на неудовлетворительное содержание дорог, их несвоевременную расчистку от снега и наледи. В.В. Беспалов отметил, что недавние снегопады стали настоящим испытанием для дорожников. При этом он согласился с тем, что по отдельным населенным пунктам работа дорожных служб в январе-феврале была неэффективной.

 

Глава администрации добавил, что дорожные организации в период обильных снегопадов работают в непрерывном режиме, осуществляя расчистку дорог в приоритетном порядке: начиная с дорог транспортного движения, далее подъездных путей к социальным учреждениям и внутриквартальных дорог.  

 

В ходе встречи также прозвучали вопросы о выделении многодетным семьям земельных участков в д. Серково под ИЖС, установке дополнительных уличных светильников на территории,  об озеленении и проведении поддерживающих противоэрозионных мероприятий оврага в д. Тарханово, асфальтировании территории Серковской школы, организации досуга для детей, подростков и молодёжи др. По итогам обсуждения заместители главы администрации, начальники профильных управлений получили ряд поручений, обязательных 

к исполнению. 

 

В течение встречи в адрес главы администрации поступило порядка 20 вопросов.  Все обращения взяты на контроль и в оперативные сроки будут отработаны.    

 

В конце мероприятия жители поблагодарили главу администрации района за диалог, желание выслушать и помочь. Серковцы выразили надежду на то, что опыт встреч руководства района с горожанами будет продолжен и станет традиционным. 

 

В настоящее время намечен график встреч главы администрации с населением: в ближайшее время В.В. Беспалов ответит на вопросы жителей поселений Федуринского  сельсовета. 

 

Оксана БЕЛОВА,

пресс-служба администрации Городецкого района. 

Фото автора.

 


Возврат к списку