Вспомнили имена героев

Вспомнили имена героев25.12.202025 декабря в Городце состоялось возложение цветов к памятнику воинам-интернационалистам. Памятное мероприятие было посвящено 41 годовщине (25 декабря 1979 года) ввода советских войск в Афганистан.

День памяти объединил ветеранов афганской войны, представителей общественных организаций, матерей и вдов погибших воинов, руководителей Городецкого района.

Обращаясь к собравшимся, глава МСУ Городецкого района Александр Мудров и ветеран боевых действий в Афганистане, полковник в отставке Владимир Воронцов говорили о стойкости и беспримерном героизме воинов-интернационалистов, нерушимых традициях боевого братства Городецкого района, сохранении исторической памяти о событиях прошлых лет.

И, конечно, вспомнили имена четырёх героев, уроженцев земли городецкой, погибших в республике Афганистан: Кашина Олега Евгеньевича, Батманова Сергея Викторовича, Шкарина Сергея Алексеевича, Сметанина Владимира Александровича.

Пресс-служба администрации Городецкого района.

Вспомнили имена героевВспомнили имена героевВспомнили имена героевВспомнили имена героев