Всероссийская перепись населения 2020 года

Всероссийская перепись населения 2020 года16.08.2019

31 июля 2019 года в Городецком муниципальном районе Нижегородской области состоялось заседание межведомственной комиссии по подготовке и проведению в 2020 году Всероссийской переписи населения.

 

Заседание возглавил глава администрации Городецкого муниципального района, председатель комиссии Беспалов Владимир Викторович. C докладом о ходе подготовительных работ к Всероссийской переписи населения выступила руководитель Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Нижегородской области Г.П. Полякова, которая рассказала о целях и задачах предстоящей переписи, об основных мероприятиях, проводимых Нижегородстатом  в 2019 году.

Также, было озвучено, что на данный момент главной задачей подготовительного этапа является актуализация списков адресов домов и картографического материала. С этой целью уполномоченный по вопросам переписи и инструктор районного уровня взаимодействуют с органами местного самоуправления, управлениями жилищно-коммунального хозяйства и другими организациями, способными предоставить актуальные сведения об адресном хозяйстве населенных пунктов Нижегородской области.

В конце августа этого года в Городецком муниципальном районе к работе приступят порядка 30 регистраторов, которые путем натурного обхода домов и сравнения их с имеющимися данными в течение месяца будут актуализировать составленные списки адресов и картографические материалы.

В ходе обсуждения вопросов подготовки к Всероссийской переписи населения 2020 года администрацией района были даны поручения управлениям, ведомствам и ресурсоснабжающим организациям оказывать содействие Нижегородстату в предоставлении необходимых сведений для составления списков объектов переписи.

Надежда Павловская (газета "Городецкий вестник")


Возврат к списку