Вручены первые юбилейные медали

Вручены первые юбилейные медали 27.02.2020

Во вторник руководители Городецкого района – Николай Поляков и Владимир Беспалов навестили тружеников тыла – городчан Мариничевых. Супруги Дмитрий Иванович и Агафья Давыдовна одними из самых первых из ветеранов войны района получили медали «75-лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».


Совсем недавно, 23-24 февраля, супруги Мариничевы отметили юбилейные дни рождения: им исполнилось по 90 лет. Поэтому вместе с медалями из рук руководства труженики тыла получили адресные поздравления и подарки от президента РФ и губернатора региона.

Пообщавшись с руководителями, Мариничевы поделились своими воспоминаниями военных лет, которые им пришлись встретить в совсем еще юном возрасте. Агафья Давыдовна рассказала о том, что все, что делалось ее руками и руками ее родных и близких (вязаные и тканые вещи, выращенная сельскохозяйственная продукция) – доставлялось на фронт. 


- Для нас это очень важный день, когда в преддверии Победы мы отдаем дань уважения тем людям, которые воевали и трудились в тылу. Такие мероприятия – это не только повод поздравить уважаемых ветеранов, но и просто пообщаться с ними, порадоваться вместе с нами и 75-летию Победы и тому, что мы идем по жизни вместе. Мы продолжим эту большую работу по чествованию ветеранов и приедем к каждому, независимо от территории проживания, - сказал глава администрации района В.В. Беспалов.

Встреча прошла в душевной обстановке, ветераны тепло поблагодарили руководителей за поздравления, внимание и заботу. 


В Городецком районе до Дня Победы юбилейные награды получат свыше 800 ветеранов и участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла, узников концлагерей и граждан, работавших на временно оккупированных территориях СССР.

Оксана БЕЛОВА,
пресс-служба администрации Городецкого района.
Фото автора.


Вручены первые юбилейные медалиВручены первые юбилейные медали

Возврат к списку