Впереди – лето!

Впереди – лето!30.05.2014

 

Профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних является одним из основных видов деятельности МО МВД России «Городецкий». В летний (каникулярный) период эта работа приобретает особую актуальность. Численность детского населения, находящегося на территории Городецкого района, резко увеличивается в результате функционирования детских оздоровительных лагерей, палаточных лагерей, выездов несовершеннолетних на отдых к родственникам как с родителями, так и без них.

 

Необходимо обратить внимание городчан и гостей нашего города на меры личной безопасности детей во время отдыха, меры по сохранности личного имущества, антиалкогольную пропаганду.

 

Уважаемые родители! Проведите с детьми беседу о необходимости соблюдения мер безопасности, о правилах поведения при возникновении нестандартных ситуаций, соблюдении требований Закона Нижегородской области от 03.09.2010г. «Об ограничении пребывания детей в общественных местах на территории Нижегородской области». Напомним, что в соответствии с действующим законодательством не допускается нахождение детей в возрасте до 16 лет в общественных местах без сопровождения родителей или иных законных представителей с 23 часов до 6 часов.

 

Обо всех совершаемых или готовящихся правонарушениях и преступлениях в местах отдыха детей просьба сообщать по телефонам: 02, 9-22-32, 9-34-16, 9-13-20.

 

Г. Верхоглядова,

начальник отделения

по делам несовершеннолетних

О. Шеблова,

инспектор штаба

 


Возврат к списку