Вопросы развития социальной инфраструктуры и ППМИ

Вопросы развития социальной инфраструктуры и ППМИ 27.11.2020

Объезд сельских территорий продолжается: на днях глава местного самоуправления Городецкого района Александр Мудров с рабочим визитом посетил Федуринский сельсовет и обсудил текущие вопросы развития территории. 

В контексте делового сотрудничества основной акцент поездки был сделан на обсуждение вопросов деятельности крупных физкультурно-оздоровительных баз и комплексов, социальных учреждений д. Федурино и реализации отдельных программ и проектов. 

Александр Мудров посетил д.Большой Суходол, где в начале осени этого года был реализован проект Программы поддержки местных инициатив – отремонтирован участок дороги протяженностью 852 м. Общая стоимость проекта составила 2,9 млн. рублей. 

-Я доволен тем, что в Городецком районе появляются подобные объекты и самое главное, что они очень востребованы среди жителей. Большое значение ППМИ состоит в том, что населением самостоятельно определяются те направления, которые нужно улучшать. Речь идёт не только о дорогах, но и о многочисленных объектах коммунальной инфраструктуры. Программа поддержки местных инициатив – это диалог жителей, власти и бизнеса, который продолжится в 2021 году новыми, социально значимыми проектами, - подчеркнул Александр Мудров. «В 2020 году на территории района реализовано 20 проектов ППМИ на сумму 33,3 млн.рублей». 

В день рабочей поездки не осталась без внимания и деятельность образовательных организаций Федуринского сельсовета– МБОУ ДО «Федуринский детский сад» и МБОУ «Федуринская СОШ». Глава района пообщался с руководителями учреждений, обозначив ряд ключевых вопросов. 

В частности, в проработку взят вопрос регулировки нормального температурного режима в отдельных классах школы, а также определённые моменты в части улучшения территорий прогулочных зон детского сада.

Совместно с главой местного самоуправления Федуринского сельсовета Николаем Ковалевым Александр Мудров наметил ряд вопросов, которые станут предметной основой их последующих рабочих встреч.


Оксана БЕЛОВА,
пресс-служба администрации Городецкого района.

Фото автора.


Вопросы развития социальной инфраструктуры и ППМИВопросы развития социальной инфраструктуры и ППМИ

Возврат к списку