Волонтёров пандемии коронавируса наградили в Городце

Волонтёров пандемии коронавируса наградили в Городце10.03.2021

#Мы вместе! В молодёжном центре «Спутник» г.Городца состоялось награждение волонтёров, оказавших результативную помощь ковид-госпиталю Городецкой ЦРБ в активный период пандемии новой коронавирусной инфекции. В центре внимания – важнейшая работа по разгрузке кислородных баллонов, необходимых для лечения больных коронавирусом.

От руководителей Городецкого района добровольцы получили Благодарственные письма администрации Городецкого района и символические подарки. Памятной медалью «За самоотверженную борьбу с коронавирусом в 2020 – 2021 гг.» награжден волонтёр и инициативный житель г.Городца Николай Масленников.

«Мы благодарны вам за помощь, которую вы оказывали абсолютно бескорыстно, абсолютно добровольно. Представляю себе, какие чувства испытывали те люди, которые действительно болели и нуждались в помощи и получали её со стороны простых людей. Для этих людей вы настоящие герои», - отметил в своём приветствии глава района Александр Мудров. «На вас можно равняться и на примере вашей работы воспитывать подрастающее поколение».

Искренние слова благодарности и признательности выразили заместитель главы МСУ Городецкого района Т.В. Смирнова и директор молодёжного центра «Спутник» Т.В. Глушкова. Они также отметили, что волонтёрская деятельность сопоставима с характерами милосердных, бескорыстных, тонко чувствующих мир и человеческую боль людей.

Отдельные аплодисменты прозвучали и в адрес муниципальных учреждений, сотрудники которых в период пандемии активно себя проявили по разным направлениям волонтёрства. Трудовые коллективы МБУК «ДК г.Заволжья», МАУК «Город мастеров», МУБ «Центр комплексного обслуживания сферы культуры», МБУК ДЦ «Метеор», МБУК ДК «Северный», МБУ «Городецкий ФОК», ФСК «Спартак», а также специалисты комитета по физической культуре и спорту администрации района и служащие военной части 18401-А радиотехнического батальона и др. внесли большой личный вклад в работу по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции на территории Городецкого района.


Пресс-служба администрации Городецкого района.

Фото О.Беловой. 


Волонтёров пандемии коронавируса наградили в ГородцеВолонтёров пандемии коронавируса наградили в ГородцеВолонтёров пандемии коронавируса наградили в ГородцеВолонтёров пандемии коронавируса наградили в ГородцеВолонтёров пандемии коронавируса наградили в ГородцеВолонтёров пандемии коронавируса наградили в Городце

Возврат к списку