Вниманию хозяйствующих субъектов Городецкого района!

07.07.2020

о приеме в 2020 году документов для предоставления субсидии
в целях поддержки организаций, пострадавших от распространения
новой коронавирусной инфекции (COVID-19)

В соответствии с постановлением администрации Городецкого района от 20 апреля 2020 года № 1144 «О мерах поддержки организаций и самозанятых граждан Городецкого района, пострадавших от распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» администрация Городецкого района объявляет о начале в 2020 году приема документов на предоставление следующих субсидий:

1. субсидия организациям и самозанятым гражданам, пострадавшим от распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), в целях возмещения части затрат на оплату труда работникам в период действия режима повышенной готовности;
  2. субсидия организациям, пострадавшим от распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), в целях возмещения затрат на оплату коммунальных услуг в период действия режима повышенной готовности.

Документы могут подать:

• организации - юридические лица, индивидуальные предприниматели Городецкого района со среднесписочной численностью работников менее 100 человек, деятельность которых приостановлена (или вынужденно приостановлена) пунктом 3 Указа Губернатора области № 27 и осуществляющие деятельность на территории Городецкого района в соответствии с кодами Общероссийского классификатора видов экономической деятельности ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2):
    • 55.1 «Деятельность по предоставлению мест для временного проживания»;
    • 55.2 «Деятельность по предоставлению мест для краткосрочного проживания»;
    • 56 «Деятельность по предоставлению продуктов питания и напитков»;
    • 79 «Деятельность туристических агентств и прочих организаций, предоставляющих услуги в сфере туризма»;
    • 82.3 «Деятельность по организации конференций и выставок»;
    • 85.41 «Образование дополнительное детей и взрослых»;
    • 86.90.3 «Деятельность массажных салонов»;
    • 86.90.4 «Деятельность санаторно-курортных организаций»;
    • 88.91 «Предоставление услуг по дневному уходу за детьми»;
    • 90.04 «Деятельность учреждений культуры и искусства»;
    • 91.02 «Деятельность музеев»;
    • 91.04 «Деятельность ботанических садов, зоопарков, государственных природных заповедников и национальных парков»;
    • 93 «Деятельность в области спорта, отдыха и развлечений»;
    • 96.02 «Деятельность по предоставлению прочих персональных услуг»;
    • 96.04 «Деятельность физкультурно-оздоровительная»;
  • социально ориентированные некоммерческие организации и субъекты среднего предпринимательства, включенные в перечень субъектов малого и среднего предпринимательства, имеющих статус социального предприятия, осуществляющих деятельность на территории Городецкого района в соответствии с кодами Общероссийского классификатора видов экономической деятельности ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2):
    • 85.41 «Образование дополнительное детей и взрослых»;
    • 86.90.4 «Деятельность санаторно-курортных организаций»;
    • 87 «Деятельность по уходу с обеспечением проживания;
    • 88 «Предоставление социальных услуг без обеспечения проживания»;
    • 90 «Деятельность творческая, деятельность в области искусства и организации развлечений»;
    • 91 «Деятельность библиотек, архивов, музеев и прочих объектов культуры»;
    • 93 «Деятельность в области спорта, отдыха и развлечений»;
    • 94 «Деятельность общественных организаций»;
  • самозанятые граждане - граждане, зарегистрированные до 13 марта 2020 г. в качестве налогоплательщиков специального налогового режима «Налог на профессиональный доход», деятельность которых приостановлена в соответствии с Указом Губернатора области № 27 (при условии отсутствия возможности осуществлять деятельность в дистанционном (удаленном) режиме и (или) выдачу результатов работ бесконтактным способом) и осуществляющие деятельность на территории Городецкого района в соответствии с вышеуказанными кодами Общероссийского классификатора видов экономической деятельности ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2) для получения субсидии в целях возмещения части затрат на оплату труда работникам в период действия режима повышенной готовности.

Организатор приема документов: администрация Городецкого района (далее – Администрация). Контактный телефон: 83161-9-14-70.

Организации и самозанятые граждане, претендующие на получение Субсидий, представляют в Администрацию в электронном виде (скан-образы документов) на электронный адрес: spp@adm.grd.nnov.ru первичный пакет документов на получение Субсидий с последующей досылкой в бумажном виде по почте.

Адрес Администрации: 606500 г. Городец, пл. Пролетарская, д.30, каб.209.

Начало приема документов – 01 июля 2020 года.
Окончание приема заявок - 31 июля 2020 года включительно.

Постановление администрации Городецкого района от 20 апреля 2020 года № 1144 «О мерах поддержки организаций и самозанятых граждан Городецкого района, пострадавших от распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» размещено на официальном сайте администрации Городецкого района www.gorodets-adm.ru в разделе Администрация района / Структура администрации / Управление экономики / О работе в режиме повышенной готовности / Оказание поддержки организациям и самозанятым гражданам Городецкого района, пострадавшим от распространения COVID-19 / Документы или по ссылке: https://gorodets-adm.ru/upload/uf/633/26.06.2020_1734.pdf

Приглашаем организации и самозанятых граждан Городецкого района, соответствующие вышеуказанным условиям принять участие.

Контактный телефон: (83161) 9-14-70
Электронная почта: spp@adm.grd.nnov.ru;