Вместе с книгой

Вместе с книгой29.03.2019

 

 

«Время. Книга. Мы».

 

Цикл районных мероприятий начался с открытия недели детской книги. Интерактивная программа «Время. Книга. Мы» привлекла внимание множества юных и активных читателей библиотек района. Ребята активно участвовали в литературных викторинах, веселых конкурсах, познакомились с жанрами  театральной репризы и мини-спектакля. 

 

В «мире книг» их приветствовали герои сказок и мультфильмов Незнайка и Буратино. Завершился литературный праздник фотосессией с Лунтиком и фейерверком из воздушных шаров. 

 

Театрально – литературный фестиваль «Магия вечного искусства»

 

24 марта в центральной библиотеке прошёл театрально – литературный фестиваль «Магия вечного искусства» в рамках открытия Года театра. Фестиваль собрал много талантливых жителей Городецкого района: авторов и поэтов.  Все участники конкурса очень хорошо подготовились, подобрали костюмы, музыку, интересные отрывки. Лучшие из них были отмечены памятными подарками.

 

«Литературный десант»

 

В рамках третьего Международного литературного  фестиваля имени М.Горького 26 марта городецкую землю во второй раз посетил «Литературный десант». Встреча состоялась в Центральной библиотеке. Гостями мероприятия стали  литературные критики, поэты, учёные, организаторы творческих литературных фестивалей из Франции, Болгарии, Италии. 

 

- Приятно отметить, что в этом году мы видим больше заинтересованных: и взрослые и дети с удовольствием приходят к нам. Когда чтение, знакомство с книгой сопровождается играми, конкурсами и представлениями, это вызывает оживленный интерес. Свыше 250 человек стали участниками «литературной недели», - поделилась впечатлением о прошедших мероприятиях заместитель директора ЦБС района Марина Табунова. 

 

 

Оксана БЕЛОВА,

пресс-служба администрации Городецкого района. 

По информации ЦБС Городецкого района. 

6+

 


Возврат к списку