Владимир Беспалов ответил на вопросы заволжан

Владимир Беспалов ответил на вопросы заволжан28.05.2019

 

 

Приветствуя жителей, В.В. Беспалов кратко охарактеризовал текущую социально-экономическую ситуацию в районе, рассказал об актуальных проблемах, которыми в настоящее время обеспокоены жители. В их числе он назвал ремонт и строительство дорог в районе, несвоевременный вывоз ТКО, благоустройство и содержание придомовых территорий многоквартирных домов, увеличение численности безнадзорных животных. 

 

- Сегодня встреча, которая ляжет в основу нашей дальнейшей работы вместе с депутатским корпусом, администрацией г. Заволжья. Данный формат способствует более детальному изучению поля проблем, которые мы в совместной работе со специалистами оперативно рассматриваем. 

В 2018 году было проведено 15 встреч с жителями городских и сельских поселений, 4 приема по личным вопросам, 2 телефонных «горячих» линии. Работа по взаимодействию с населением  в таком формате будет продолжена, - подчеркнул важность мероприятия глава администрации. 

 

Началась дискуссия с самых наболевших вопросов. Сразу несколько жителей выразили обеспокоенность работой заволжской поликлиники и отсутствием врачей узкого профиля. Интересовали заволжан также и вопросы переселения жильцов ветхого фонда, правомерности начисления платы за капитальный ремонт многоквартирных  домов и вывоз ТКО, благоустройства мест общего пользования, работы управляющих компаний 

и мн.др. Благодаря участию в мероприятии представителей администрации района, главы администрации г.Заволжья О.Н. Жестковой и представителей различных ведомств встреча проходила в конструктивном ключе: многие вопросы удалось обсудить детально,  отдельные проблемы глава администрации района пообещал взять на личный контроль и рассмотреть их поэтапно. 

 

Порадовали и высказанные в адрес руководства района и города слова благодарности: жители ул. Лесозаводской удовлетворены качеством отремонтированной в прошлом году дороги. При этом, по словам других выступивших жителей, в г. Заволжье – еще немало улиц, имеющих неудовлетворительное состояние дорожного покрытия. 

 

В ходе встречи также были заданы вопросы о работе на улицах города камер видеонаблюдения, необходимости их постоянного поддерживающего обслуживания, замене уличных светильников, ликвидации  аварийных и ветхих деревьев. В ходе обсуждения было отмечено, что администрацией г.Заволжья составлен реестр деревьев, которые будут спилены в летний период времени за счет средств городского бюджета. 

 

Кроме этого, прозвучали вопросы об усилении контроля за отловом безнадзорных животных, необходимости улучшения работы городского пассажирского транспорта и др.

 

Все поступившие обращения В.В. Беспалов взял на контроль и пообещал  вместе с коллегами отработать их в установленные законодательством сроки. 

 

 

Оксана БЕЛОВА,

пресс-служба администрации Городецкого района.

Фото автора. 


Возврат к списку