Ветеранов войны поздравляют с Днём Победы

Ветеранов войны поздравляют с Днём Победы08.05.2019

 

 

В настоящее время в Городецком районе проживают 56 участников войны, 941 труженик тыла, 6 жителей блокадного Ленинграда и 6 бывших узников концлагерей. Каждый из них – не понаслышке знает что такое «война» и нуждается в особенной заботе и внимании. 

 

В предпраздничные дни по доброй традиции главы администраций городских и сельских поселений и руководители структурных подразделений администрации Городецкого района объезжали семьи ветеранов и лично  поздравляли их с наступающим Днём Победы. 7  мая В.В. Беспалов побывал у жительницы блокадного Ленинграда Горбуновой Людмилы Николаевны, участников войны-Сироткина Александра Семёновича, Катунова Василия Михайловича,  Курицыных Василия Яковлевича и Марии Акафьевны (труженик тыла). 

 

Владимир Викторович побеседовал с каждым, выразил ветеранам слова искренней признательности и благодарности  за вклад, который они внесли в общую победу над фашистской Германией, за труд в военные и послевоенные годы.

 

В своих комментариях В.В. Беспалов отметил: «Поздравление ветеранов  в их домах, в присутствии членов их семей, является хорошей традицией. К сожалению, с каждым годом фронтовиков становится всё меньше. Мы должны помнить, что мы в неоплатном долгу перед людьми, которые ценой своей жизни принесли нам долгожданную победу. Приятно видеть ветеранов в здравии и хорошем настроении».

 

В свою очередь, ветераны тепло встречали руководителя администрации района, рассказывали о событиях в своей жизни. Несмотря на почтенный возраст, некоторые из них стараются вести активный образ жизни, продолжают участвовать в патриотических мероприятиях, передают свой бесценный жизненный опыт подрастающему поколению. 

 

Так, Людмила Николаевна рассказала В.В. Беспалову о  своём участии в областном мероприятии, посвящённом 75-летию снятия блокады Ленинграда и знакомстве с губернатором Нижегородской области Глебом Никитиным.  

 

Супружеская пара Курицыных в очередной раз удивила своим необычайным жизненным оптимизмом, радушием и гостеприимством. 

 

Пожелаем нашим дорогим ветеранам здоровья, спокойных счастливых дней жизни и долголетия! С праздником – с Днём Великой Победы!

 

 

Оксана БЕЛОВА,

пресс-служба администрации Городецкого района. 

Фото автора. 

 


Возврат к списку