Важный проект

Важный проект02.07.2020

Заместитель главы администрации Городецкого района Татьяна Смирнова проконтролировала ход капитального ремонта крыши здания МБОУ «СОШ №17». В настоящее время выполнено более половины запланированных работ. Проект реализуется в рамках программы «Капитальный ремонт образовательных организаций Нижегородской области», общая стоимость работ составила 6,4 млн.рублей.

В ходе совместного осмотра крыши директор СОШ №17 Елена Сажина рассказала Т.В. Смирновой о ходе работ по замене кровельного покрытия и отметила, что ремонтные мероприятия выполняются в соответствии
с утверждённым графиком.

- Здание нашей школы – очень большое. Строителям приходится работать на разных уровнях высоты. Для нас это очень важный проект, который вот-вот будет реализован, - подчеркнула она.

Так, в капитальном ремонте крыши здания используется технология «наплавляемой мягкой кровли». Она предполагает использование современных материалов и многослойную укладку рулонного покрытия, обеспечивающего стойкость к низким температурам и обильным осадкам. В настоящее время рабочие подрядной организации перешли к заключительному этапу работ.

Вместе руководители осмотрели и другие помещения, на состояние которых повлияли протечки прежней крыши: это несколько предметных классов и школьная библиотека. В планах администрации школы – отремонтировать их к новому учебному году. В числе масштабных мероприятий на долгосрочную перспективу – ремонт потолка спортивного зала.

Подводя итоги встречи, замглавы Т.В. Смирнова отметила, что со стороны администрации района будет усилен контроль за качеством работ по ремонту крыши школы. Также она подчеркнула, что облик школ Городецкого района с каждым годом меняется в лучшую сторону, однако, многое ещё предстоит отремонтировать, модернизировать и улучшить в учреждениях среднего образования для того, чтобы дети с удовольствием шли в школу.

- Вопросы среднего образования и модернизации школ – это очень большое поле деятельности. Но, тем не менее, каждый год, небольшими шагами, мы стараемся улучшать состояние наших образовательных организаций. Мы оперативно откликаемся на участие в различных программах и проектах, и при первой возможности заявляем наш Городецкий район. И в этом году, несмотря на определенные сложности, связанные с пандемией коронавируса, мы продолжаем подготовительную работу наших школ к новому учебному году, - подчеркнула Т.В. Смирнова.

Напомним, что в настоящее время работы по замене кровельного покрытия также ведутся в здании МБДОУ «Аксентисский детский сад», с 1 июля 2020 года- начались в МБДОУ «Зиняковский детский сад». В рамках реализации государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» осуществляется капитальный ремонт зданий МБОУ «Смольковская СОШ» и МБДОУ «Смольковский детский сад».


Оксана БЕЛОВА,
пресс-служба администрации Городецкого района.
Фото автора.



Важный проектВажный проектВажный проект

Возврат к списку