В Заволжье торжественно открыли новый сквер «Четыре уголка счастья"

В Заволжье торжественно открыли новый сквер «Четыре уголка счастья" 27.08.2021

В Заволжье торжественно открыли новый сквер «Четыре уголка счастья"

26 августа, в преддверии Дня города Заволжья, состоялось праздничное мероприятие, посвящённое открытию нового общественного пространства.

Сквер располагается на дворовой территории многоквартирных домов ул. Пушкина, 7-8-9. Долгое время в этом месте была пустая площадка, сейчас здесь благоустроены дорожки, установлены скамейки, оборудованы детские городские, спортивные площадки. Место превратилось в полноценную зону отдыха для горожан всех возрастов.

В день торжественного открытия для жителей была подготовлена развлекательная программа с участием вокалистов и творческих коллективов ДК г.Заволжья. На мероприятии присутствовали первый заместитель министра ЖКХ Нижегородской области В.В. Беспалов, глава местного самоуправления Городецкого района А.Ю. Мудров, председатель Земского собрания Городецкого района Н.Ф. Поляков, глава местного самоуправления г. Заволжья Е.П. Носкова, глава администрации г.Заволжья С.Н. Кирилловский, представители депутатского корпуса Городецкого района и др.

«Всегда очень приятно открывать новые объекты благоустройства.Особенно, когда к этому причастны жители, которые принимали активное участие в обсуждении проекта будущего сквера, делились интересными предложениями и идеями. Новое общественное пространство станет ещё одной зоной притяжения и комфортного отдыха для заволжан всех возрастов», — отметил в своём приветствии глава района Александр Мудров. «Давайте вместе беречь этот замечательный сквер, заботиться о его территории! Пусть сегодня начнётся отсчёт дней без вреда для объектов, чтобы мы собрались здесь через год, и сквер был в прежнем, хорошем состоянии».

Глава местного самоуправления г.Заволжья Елена Носкова поблагодарила жителей микрорайона за активное участие в уборке территории, конструктивное взаимодействие в период благоустройства сквера, а также отметила важность регулярного контроля со стороны депутатов Думы г.Заволжья.

В ходе открытия были подведены итоги онлайн-голосования на лучшее название сквера. Победителем стал Артём Медведев, предложивший название «Четыре уголка счастья». В награду за креатив от руководителей подрядной организации он получил новый мобильный телефон.

Напомним, проект реализован в рамках программы "Формирование комфортной городской среды".

Пресс-служба администрации Городецкого района.

Фото А.Рисинца и О.Беловой.