В центре внимания-цены на фармпродукцию

В центре внимания-цены на фармпродукцию14.02.2019

В состав комиссии вошли исполняющий полномочия секретаря Городецкого местного отделения партии "Единая Россия" Владимир Беспалов, председатель местного координационного совета сторонников Татьяна Смирнова, а также активисты и сторонники партии .

Участники мониторинговой группы проверили цены на наиболее востребованные  лекарства для борьбы с гриппом и ОРВИ в аптеках Городецкого района.

«Для мониторинга мы выбрали наиболее распространенные сети аптек на территории района, важно, чтобы лекарственные средства были в наличии и по доступной цене в сезон повышенной заболеваемости гриппом и ОРВИ» - прокомментировала председатель местного совета сторонников Татьяна Смирнова.

Было проверено три аптеки в г. Городце, г.Заволжье и Тимирязевском сельсовете. По результатам мониторинга  самые низкие цены выявлены в аптеке «Виталина» в г.Городце, а самая высокая цена на лекарственные препараты - в «Госаптеке» в  Тимирязевском сельском совете.

«По итогам мониторинга стоит отметить, что грубых нарушений выявлено не было, все лекарства имеются в наличии и по доступной цене. В «Госаптеке» персонал доступно и вежливо рассказал о системе бонусов и скидок» - отметил В. Беспалов.