Марафон деловых завтраков продолжается

Марафон деловых завтраков продолжается17.12.2021

Деловой завтрак в Городце 

В бизнес-инкубаторе г.Городца прошла деловая встреча главы местного самоуправления Городецкого района А.Ю. Мудрова с представителями малого и среднего предпринимательства города.

Участники мероприятия обсудили актуальные вопросы развития сферы предпринимательства, а также текущую ситуацию отдельных направлений социально-экономического развития Городецкого района. В их числе - меры поддержки предпринимателей, строительство в Городце новой школы и детского сада, газификации и догазификации, возможные пути решения трудовой миграции и мн. др.

Глава района Александр Мудров и глава города Городца Александр Жиряков остановились на итогах рассмотрения проблемных вопросов, заданных предпринимателями в рамках форсайт-сессий церемонии "Содружество" в январе 2021 года. Так, в этом году в микрорайоне "Галанино" реализован второй этап благоустройства сквера на ул. Доброй, отремонтированы аварийные участки дорог на ул. Мира, ул. Мелиораторов, ул. Горького, вдоль Городецкого вала и др., завершается благоустройство общественных пространств в исторической части города, на базе МБОУ «ЦВР «Радуга» созданы новые места дополнительного образования детей и др.

В рамках деловых обсуждений прозвучали новые вопросы, требующие решений на федеральном или региональном уровнях. Предпринимателей волнуют темы роста тарифов на услуги ЖКХ и электроэнергии, налоговой нагрузки и др. Все вопросы были оформлены протокольно, взяты в проработку с дальнейшими разъяснениями в рамках последующих аналогичных мероприятий.



Пресс-служба администрации Городецкого района. 



Возврат к списку