В преддверии Дня защиты детей

В преддверии Дня защиты детей31.05.2015

 

Сотрудники МЧС в очередной раз напоминают ребятам о правилах безопасного поведения. Во всех подразделениях в преддверии школьных каникул проводятся Дни открытых дверей, профилактические беседы, акции, конкурсы и викторины на знание правил безопасного поведения.

 

В Городецком районе инспектор надзорной деятельности О.В. Рипинская и пожарный 66-ПЧ 15-ОФПС Р.А. Березин провели увлекательные занятия с детьми в СОШ № 2 г. Городец и Городецком детском доме.

 

Сначала ребята посетили 66-ю пожарную часть. Они рассмотрели технику, стоящую на вооружении части; узнали о работе диспетчера и повторили экстренные номера; вспомнили о том, какие опасности могут подстерегать их летом, и как вести себя в случае возникновения пожара. В завершение экскурсии ребятам подарили памятки с полезными советами по пожарной безопасности.

 

С ответным визитом пришли в детский дом и СОШ № 2 инспектор отдела надзорной деятельности по Городецкому району и пожарные 66-й пожарной части. Они побеседовали с ребятами на тему безопасного поведения, а затем предложили детям на практике закрепить полученные знания и поучаствовать в пожарной эстафете.

 

Для того чтобы подготовить ребят к пожарному конкурсу, сотрудники МЧС провели с ними разминку. Во время эстафеты дети боролись за звание самого быстрого и выносливого. Они ловко управлялись с пожарным рукавом и стволом и на скорость надевали экипировку пожарных. Ребята смогли почувствовать себя настоящими огнеборцами.

 

Главным управлением МЧС России по Нижегородской области всегда уделяется особое внимание подобным мероприятиям. Мероприятия, приуроченные ко Дню защиты детей, реализуются в рамках акции «Безопасные каникулы». Напомним, данная акция проходит в Нижегородской области ежегодно накануне и в дни школьных каникул. В дальнейшем профилактическая работа, проводимая в рамках акции, будет продолжаться в детских школьных и загородных лагерях.

 

О. Рипинская,

инспектор ОНД по Городецкому району


Возврат к списку