В Нижегородской области завершился ремонт дороги Городец -Зиняки- Кантаурово

В Нижегородской области завершился ремонт дороги Городец -Зиняки- Кантаурово26.10.2021

В Нижегородской области завершился ремонт дороги Городец -Зиняки- Кантаурово. В нормативное состояние в рамках нацпроекта приведен последний участок протяженностью 6,5 км.

Ремонт последнего из четырех участков протяженностью более 6,5 км завершился в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Работы начались в прошлом году, когда в Городецком районе отремонтировали участок длиной почти 17,5 км. В нынешнем году отремонтировали еще три участка общей протяженностью более 21 км в Борском и Городецком районах.

Специалисты уложили двухслойное асфальтобетонное покрытие и укрепили щебнем обочины. Разметка нанесена термопластиком со светоотражающими элементами, что повышает безопасность движения. Комиссия Главного управления автомобильных дорог и Госавтоинспекции приняла в эксплуатацию этот участок без замечаний.

Напомним, что Национальный проект «Безопасные качественные дороги» разработан в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации». Он включает в себя федеральные проекты «Региональная и местная дорожная сеть», «Безопасность дорожного движения», «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства», «Автомобильные дороги Минобороны России». Также в рамках нацпроекта проходит модернизация пассажирского транспорта в агломерациях и развитие федеральной магистральной сети.


Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области. 


Возврат к списку