В Нижегородской области впервые подвели итоги рейтинга качества проведения оценки регулирующего воздействия в муниципальных образованиях за 2021 год03.03.2022

По итогам рейтинга Городецкий район занял 3 место.

Процедура оценки регулирующего воздействия проектов муниципальных нормативных правовых актов (далее - ОРВ) и экспертизы действующих муниципальных нормативных правовых актов (далее – НПА), затрагивающих вопросы предпринимательской и иной экономической деятельности, внедрена в Городецком районе с 1 января 2016 г.

В 2021 году ОРВ прошли 19 проектов нормативных правовых актов (17 проектов постановлений, 2 проекта решения Земского собрания), по которым управлением экономики администрации района подготовлены положительные экспертные заключения об оценке проектов.

В соответствии с утвержденным администрацией планом проведения экспертизы действующих НПА в прошедшем году экспертиза была проведена по 7 НПА.

Для эффективного проведения ОРВ и экспертизы действующих муниципальных НПА администрацией района заключены Соглашения о взаимодействии при проведении ОРВ и экспертизы с Уполномоченным по защите прав предпринимателей по Нижегородской области и организациями поддержки и развития малого и среднего предпринимательства района (МБУ «Заволжский бизнес-инкубатор», МБУ «Бизнес-инкубатор Городецкого района», АНО «Городецкий центр развития малого бизнеса»).

На официальном сайте администрации района создан раздел «Оценка регулирующего воздействия» https://gorodets-adm.ru/otsenka-reguliruyushchego-vozdeystviya-munitsipalnykh-normativnykh-pravovykh..., где можно ознакомиться с документами, регламентирующими проведение ОРВ, а также с проектами НПА, проходящими и прошедшими ОРВ в Городецком районе.