В Нижегородской области усиливается контроль за исполнением указа «О введении режима повышенной готовности» 17.06.2021

Глеб Никитин провел совещание с профильными блоками правительства региона, представителями Роспотребнадзора, правоохранительных органов.

В Нижегородской области усиливается контроль за исполнением указа «О введении режима повышенной готовности». Соответствующие поручения губернатор Нижегородской области Глеб Никитин дал по итогам совещания с профильными блоками правительства региона, представителями Роспотребнадзора, правоохранительных органов.

В мероприятии приняли участие заместители губернатора Нижегородской области Андрей Бетин и Егор Поляков, руководитель управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Нижегородской области Наталия Кучеренко, заместитель начальника ГУ МВД России по Нижегородской области Владимир Генералов.

«В регионе и в стране в целом значительно усложнилась ситуация с коронавирусом. Растет число заболевших, среди которых много молодых, в мире выявляются новые штаммы, зафиксировано немало трудных случаев. Только в июне мы развернули более 1400 дополнительных коек. Все больше медиков вовлекается в борьбу с коронавирусом. Это повышает нагрузку на систему здравоохранения. Для того чтобы помочь врачам, необходимо усилить контроль за мерами безопасности», - отметил Глеб Никитин.

Как подчеркнул губернатор, все организации с пребыванием людей, должны обеспечить неукоснительное соблюдение масочного режима. Это в первую очередь касается организаций транспорта и торговли.

«Сейчас мы понимаем, что можно избежать приостановки деятельности каких-либо отраслей экономики. Главное, чтобы предприниматели и руководители исполняли требования указа о защите посетителями органов дыхания, соблюдении дистанции и одновременного скопления людей на отдельной территории. Также прошу всех жителей региона максимально ответственно отнестись к своему здоровью. Если у вас пока нет необходимой защиты, то лучше без необходимости не посещать места массового скопления людей», - отметил губернатор Нижегородской области.

Пресс-служба администрации Городецкого района.