В Нижегородской области стартовал проект «Профилактика домашнего насилия»

В Нижегородской области стартовал проект «Профилактика домашнего насилия»03.02.2021

В Нижегородской области стартовал проект «Профилактика домашнего насилия»


Проект реализуется в рамках госпрограммы «Социальная поддержка граждан Нижегородской области». В январе 2021 года в Нижегородской области стартовал проект «Профилактика домашнего насилия через психологическое и юридическое сопровождение женщин и детей». Он реализуется областной общественной организацией «Нижегородский женский кризисный центр» при поддержке министерства внутренней региональной и муниципальной политики в рамках государственной программы «Социальная поддержка граждан Нижегородской области».

В рамках проекта женщинам и детям, пострадавшим от домашнего насилия, оказывается психологическая и юридическая помощь с помощью телефона доверия или в формате консультаций психолога и юриста.

Для получения помощи необходимо обратиться по телефону: 8 (831) 413-84-32 с 9 до 18 часов в будние дни и записаться на прием. Консультации с психологом доступны ежедневно (онлайн или очно), прием юриста - по вторникам и пятницам очно.

Также для экстренной психологической помощи можно позвонить на всероссийский телефон доверия для пострадавших от насилия: 8-800-7000-600, круглосуточно.


Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.


Возврат к списку