«В настоящей социально-экономической ситуации промышленный сектор Городецкого района по-прежнему будет являться основой бюджета», - Александр Мудров03.02.2021

будет являться основой бюджета», - Александр Мудров.

Глава местного самоуправления Городецкого района А.Ю. Мудров продолжает знакомиться с потенциалом промышленных предприятий. На прошедшей неделе он посетил сразу два предприятия - Заволжский завод гусеничный тягачей и Заволжский деревообрабатывающий завод.

Основными моментами рабочего визита на ЗЗГТ стало деловое общение с генеральным директором предприятия М.В. Жуниным, осмотр производственных площадей, мастер-класс двухзвенной машины ГАЗ-3344.

В настоящее время достижения ЗЗГТ связаны с разработкой и запуском в серийное производство плавающего снегоболотохода ГАЗ-34039 «Ирбис», двухзвенного плавающего транспортера-тягача ГАЗ-3344, снегоболотохода ГАЗ-3409 «Бобр» и плавающего снегоболотохода 5901 с грузоподъёмностью 5 т.

В рамках экскурса на предприятие А.Ю. Мудров посетил механосборочный и прессовочный цеха, линию обработки траков и катков, участок сварки и окраски корпусов, крупной штамповки корпусных деталей. В дополнении к информации о различных технологических решениях завода М.В. Жунин также рассказал
о новых подходах к эффективной организации рабочего времени сотрудников, принципах зонирования площадей технологических помещений с учётом необходимости ежедневного производственного анализа, большой работе в сфере клиентского сервиса, успешном функционировании собственной системы для быстрого реагирования на изменения потребительского спроса на базе опыта TSP (Telecommunication Server Platform (TSP) ряд модельных платформ). В 2018 году за вклад в повышение конкурентоспособности продукции ЗЗГТ стало лауреатом ежегодной Национальной премии ФСВТС России «Золотая идея – 2018» в номинации« Лучшее предприятие-соисполнитель».

А.Ю. Мудров положительно оценил деятельность ЗЗГТ, особо подчеркнув, что компания планомерно двигается вперёд. Далее глава МСУ района А.Ю. Мудров встретился с генеральным директором Заволжского ДОЗа В.П. Кузнецовым. В номенклатуру продукции завода входят клееный брус, бессучковый премиум брус, дачные дома, предметы деревянного интерьера. Сегодня предприятие также нацелено на увеличение производственных площадей, расширение географии рынка сбыта, поиск специалистов высокой квалификации, развитие собственной системы контроля качества выпускаемой продукции.

«Предприятия, на которых удалось побывать, примечательны не только своей исторической судьбой, традициями, дружными коллективами, но и определенными ориентирами на модернизацию и увеличение производственных мощностей. В настоящей социально-экономической ситуации промышленный сектор Городецкого района по-прежнему будет являться основой бюджета», - отметил Александр Мудров. «Что касается укрепления сотрудничества, администрация Городецкого района будет оказывать содействие в пределах собственных компетенций».

Пресс-служба администрации Городецкого муниципального района.

Фото О.Беловой.

«В настоящей социально-экономической ситуации промышленный сектор Городецкого района по-прежнему будет являться основой бюджета», - Александр Мудров«В настоящей социально-экономической ситуации промышленный сектор Городецкого района по-прежнему будет являться основой бюджета», - Александр Мудров«В настоящей социально-экономической ситуации промышленный сектор Городецкого района по-прежнему будет являться основой бюджета», - Александр Мудров«В настоящей социально-экономической ситуации промышленный сектор Городецкого района по-прежнему будет являться основой бюджета», - Александр Мудров