В музейном квартале - новый музей!

В музейном квартале - новый музей!24.12.2021

Год 800-летия Александра Невского завершается знаменательным событием. 24 декабря 2021 года в г. Городце открылся мемориальный комплекс им. национального достояния Великого князя Александра Невского. Новый музей расположен по адресу - ул. А. Невского, 1. Для города новое учреждение стало первым музейным пространством с большими возможностями мультимедийных технологий экспонирования.

В реализованном проекте определено сочетание зрелищной, захватывающей подачи материала с помощью мультимедиа-технологий, трёхмерной и двухмерной анимации, физических макетов, световых проекций на них и других классических и ультрасовременных музейных технологий с бережным отношением к исторической, архивной и археологической информации.

Основой подлинного предметного ряда мемориального комплекса стала богатая археологическая коллекция из собрания Городецкого историко-художественного музейного комплекса.

В торжественном открытии нового музейного комплекса приняли участие заместитель министра культуры Нижегородской области Елена Лупина, депутаты Законодательного собрания Нижегородской области Александр Тимофеев и Василий Суханов, руководители Городецкого района - глава местного самоуправления Александр Мудров, председатель Земского собрания Городецкого района Николай Поляков, др.руководители структурных подразделений администрации района. Мемориальный комплекс им. национального достояния Великого князя Александра Невского - это новая страница в истории музейного дела Городецкого района.

Пресс-служба администрации Городецкого района.

Фото  Н.Павловской.

В музейном квартале - новый музей!В музейном квартале - новый музей!В музейном квартале - новый музей!В музейном квартале - новый музей!В музейном квартале - новый музей!