В Городце пройдёт районный форум, посвящённый 800-летию Александра Невского

В Городце пройдёт районный форум, посвящённый 800-летию Александра Невского11.02.2021

11 февраля в Городце состоится районный форум, посвященный открытию года 800-летия со дня рождения князя Александра Невского. 

К открытию форума в социальной сети ВК создана группа «Александр Невский и Городец. Живая связь в веках» для опубликования информации о мероприятиях, приуроченных к 800-летию великого князя (https://vk.com/nevsky_gorodets).

Участниками форума станут делегации и представительства из городских и сельских поселений района - администраций, культуры, туризма, образования, молодежи, спорта, общественных организаций, предприятий народных художественных промыслов, средств массовой информации. На форум приглашены руководители министерства культуры Нижегородской области, департамента развития туризма и народных художественных промыслов, Нижегородского государственного историко-архитектурного музея-заповедника. Гостями станут депутаты Государственной Думы, представители органов законодательной и исполнительной власти различного уровня.

В 14 часов в Досуговом центре «Метеор» в программе форума будут представлены доклады и концепт - презентации о реализации планов и проектов на территории Городецкого района, посвященных 800-летию Александра Невского. Основной целью проведения мероприятий является содействие формированию духовно-нравственных ценностей, патриотизма, гражданственности и национального самосознания подрастающего поколения на примере Александра Невского, ощущение сопричастности с великим прошлым своей Родины. 


С приветствием и выступлением к участникам форума обратятся гости, руководители района, культуры, образования, Городецкой епархии. Ожидаются телемосты и видеообращения из городов, связанных с именем Александра Невского – Санкт-Петербурга, Великого Новгорода, Владимира, Суздаля, Пскова и Переславля-Залесского.

В 16 часов участники форума пройдут торжественным шествием по улицам Музейного квартала до памятника Александру Невскому отдать дань памяти великому князю и возложить цветы к постаменту.

ЖДЁМ ВАС НА ДРЕВНЕЙ ГОРОДЕЦКОЙ ЗЕМЛЕ!


Возврат к списку